当前位置: 首页 > 本科生培养 > 本科生培养 > 正文 本科生培养

物理工程学院2017-2018学年第一学期期末考试安排表

信息来源: 发布日期: 2018-01-02 浏览次数:

考试时间 年级专业人数 考试科目 任课老师
201818日 周一上午8:30-10:30 2015级物理学1班(88人)+5人重修 量子力学1 满忠晓
2015级物理学2班(88人) 量子力学1 苏希玉
2015级电子信息工程(40人) 通信原理 孙琳
2015级通信工程(42人) 通信原理 孙琳
2015级智能电子(59人) 通信原理 孙琳
2015光电信息科学与工程(15人) 光电检测技术 刘晓丽
2015级物联网工程(53人) Linux操作系统 王艳娜
2015级物联网工程(移动嵌入式)(104人) Linux操作系统 王艳娜
2014级光电信息科学与工程(30人) 光学零件加工技术 宋连科
       
2018年1月8日 周一下午14:30-16:30 2016级物理学1.2班(102人) 高等数学3 徐玉梅
2016级物理学3.4班(105人)+重修(3人) 高等数学3 徐玉梅
2016级电子信息工程(34人) 高等数学3 徐润
2016级通信工程(66人) 高等数学3 徐润
2016级物联网工程(58人) 高等数学3 李平润
2016级物联网工程(移动嵌入式)(78人)+重修(1人) 高等数学3 李平润
2016级电子信息工程(智能电子)(59人) 高等数学3 李平润
       
201819日 周二上午8:30-10:30 2017级物理学1.2班(104人) 普通物理实验1 刘彦庆等
2017级物理学3.4班(104人) 普通物理实验1 刘彦庆等
2017级电子信息类1班(70人) 大学物理实验 刘彦庆等
2017级电子信息类2班(69人) 大学物理实验 刘彦庆等
2017级物联网工程(50人)+重修(10人) 大学物理实验 刘彦庆等
2017级物联网工程(移动嵌入式)(52人) 大学物理实验 刘彦庆等
2017级电子信息工程(智能电子)(54人) 大学物理实验 刘彦庆等
       
2018年1月9日 周二下午14:30-16:30 2015级物理学1班(88人)+重修(1人) 近代物理实验1 王超等
2015级物理学2班(88人) 近代物理实验1 王超等
2015光电信息科学与工程(15人) 光电信息综合实验1 王超等
2015级物联网工程(54人) ARM体系结构与程序设计 黄勇坚
2015级智能电子(59人)+重修(1人) ARM体系结构与程序设计 黄勇坚
2015级通信工程(43人) 现代通信网 宋秋艳
       
2018110日 周三上午8:30-10:30 2016级物理学1.2班(102人)+重修、辅修(5人) 普通物理实验3 李晓明等
2016级物理学3.4班(102人) 普通物理实验3 李晓明等
2016级电子信息工程(34人)+重修、辅修(2人) 数字电路 尹慧
2016级通信工程(65人) 数字电路 尹慧
2016级电子信息工程(智能电子)(59人)+重修(2人) 数字电路 董艳锋
2016级物联网工程(58人)+重修(3人) 通信电子电路 王佐臣
2016级物联网工程(移动嵌入式)(78人)+重修(2人) 通信电子电路 王佐臣
       
2018110日 周三下午14:30-16:30 2015级物理学1班(88人)+辅修(1人) 物理教学论 李新乡
2015级物理学2班(88人)+辅修(3人) 物理教学论 李新乡
2015级物联网工程(50人) 计算机通信与网络 郭卫栋
2015级物联网工程(移动嵌入式)(104人) 计算机通信与网络 郭卫栋
2017级物联网工程(50人) C语言程序设计 温晓东
2017级物联网工程(移动嵌入式)(51人) C语言程序设计 温晓东
       
2018119日 周五上午8:30-10:30 2015级物理学1班(88人)+辅修(1人) 电动力学 王瑞芹
2015级物理学2班(88人)+重修、辅修(2人) 电动力学 张旭
2015级物联网工程(54人)+重修(2人) 微波技术与天线 欧阳金华
2015级电子信息工程(40人) 数字信号处理 王玉德
2015级通信工程(42人) 数字信号处理 王玉德
2015级智能电子(59人) 数字信号处理 周崇波
       
2018119日 周五下午14:30-16:30 2017级物理学1.2班(103人)+重修(1人) 高等数学1 彭严
2017级物理学3.4班(102人) 高等数学1 彭严
2017级电子信息类1班(69人) 高等数学1 刘炜玮
2017级电子信息类2班(69人)+重修(6人) 高等数学1 刘炜玮
2017级物联网工程(53人)+重修(7人) 高等数学1 刘国华
2017级物联网工程(移动嵌入式)(51人)+重修(6人) 高等数学1 刘国华
2017级电子信息工程(智能电子)(54人)+17级修(6人) 高等数学1 刘国华
       
2018122日 周一上午8:30-10:30 2016级物理学1.2班(102人)+重修、辅修(3人) 原子物理 王梅
2016级物理学3.4班(102人)+重修、辅修(4人) 原子物理 王梅
2016级电子信息工程(34人)+重修(1人) 模拟电路 李秀娟
2016级通信工程(66人) 模拟电路 李秀娟
2016级电子信息工程(智能电子)(59人)+重修(1人) 模拟电路 周少帅
2016级物联网工程(58人)+重修(6人) 信号与系统 吕多玉
2016级物联网工程(移动嵌入式)(78人)+辅修(1人) 信号与系统 吕多玉
       
2018122日 周一下午14:30-16:30 2017级物联网工程(53人)+重修(4人) 电路分析基础 陈英杰
2017级物联网工程(移动嵌入式)(51人)+重修(2人) 电路分析基础 陈英杰
2015级电子信息工程(40人) 传感器原理及应用 尚亮
2015级智能电子(59人) 传感器原理及应用 申传英
2015级物联网工程(53人) 射频识别技术 张景虎
       
2018123日 周二上午8:30-10:30 2016级物理学1.2班(102人)+重修、辅修(5人) 光学 孟令雁
2016级物理学3.4班(102人)+重修(4人) 光学 倪美燕
2016级物联网工程(58人) 数据结构 狄振强
2016级物联网工程(移动嵌入式)(78人) 数据结构 狄振强
2016级电子信息工程(智能电子)(59人)+重修(4人) 微机原理与接口技术 孙海瑞
       
2018124日 周三上午8:30-10:30 2017级物理学1.2班(104人)+重修、补修(13人) 力学 李士玲
2017级物理学3.4班(104人)+重修(10人) 力学 李士玲
2017级电子信息类1班(70人)+重修(2人) 大学物理 李晓明
2017级电子信息类2班(69人) 大学物理 姜素蓉
2017级物联网工程(53人)+重修(1人) 大学物理 韩伟
2017级物联网工程(移动嵌入式)(51人)+重修(2人) 大学物理 段德洋
2017级电子信息工程(智能电子)(55人)+重修(6人) 大学物理 孔祥和
       
2018125日 周四上午8:30-10:30 2016级物理学1.2班(102人) 电工学 徐慧
2016级物理学3.4班(102人) 电工学 徐慧
2016级电子信息工程(34人)+重修(1人) 复变函数与积分变换 范希会
2016级通信工程(66人) 复变函数与积分变换 范希会
2016级物联网工程(58人)+重修(3人) 复变函数与积分变换 李晶
2016级物联网工程(移动嵌入式)(78人)+重修(2人) 复变函数与积分变换 张志彬
2016级电子信息工程(智能电子)(59人)+重修(1人) 复变函数与积分变换 韩士轩
       
2018125日 周四下午14:30-16:30 2015级电子信息工程(40人) 单片机原理及应用 张景虎
2015级通信工程(42人) 单片机原理及应用 张景虎
2015光电信息科学与工程(15人) 单片机原理及应用 王亚丽
2015级智能电子(59人) 单片机原理及应用 王亚丽
2015级物联网工程(54人)+重修(2人) 无线传感网络 徐娟
       
注:(1)以上所有课程的考核方式均为考试闭卷 ;(2)每场考试由监考老师组织入场;(3)考试地点提前半小时公布。