当前位置: 首页 > 本科生培养 > 本科生培养 > 正文 本科生培养

物理工程学院2016-2017学年第一学期期末考试安排表

信息来源: 发布日期: 2016-12-27 浏览次数:

考试时间 年级专业 考试科目 任课老师

20161228日,周三上午

8:30-10:30

2014级物理学(178人) 物理实验教学技能训练 仪双喜

20161229日,周四上午

10:00-12:00

14级物联网工程(50人) 计算机通信与网络 高仲合
14级通信工程(物联网)(93人) 计算机通信与网络 高仲合

20161229日,周四下午

15:00-16:40

14级电子信息工程(智能电子)(69人) 电子测量 赵建平
14级电子信息工程(64人) 电子测量 赵建平

20161229日,周四晚上

19:00-21:00

2015级电子信息工程(40人)、通信工程(42 人) 电子技术实验 李秀娟、尹慧
2015级智能电子(59人) 电子技术实验 周少帅、董艳锋

201717日,周六上午

8:00-9:40

2016级电子信息类1班(58人) 工程制图 周留柱

201717日,周六上午

10:10-11:50

2016级电子信息类2班(57人) 工程制图 周留柱

201717日,周六下午

14:30-16:10

2016级电子信息工程(智能电子)(60人) 工程制图 周留柱

201717日,周六上午

8:30-10:30

2015级电子信息工程(40人)、通信工程(42人)、光电信息科学与工程(16人) 数字电路 尹慧
2015级智能电子(59人) 数字电路 董艳锋
2015级物理学(175人) 原子物理 王梅
2015级物联网工程(50人) 通信电子电路 王佐臣
2015级物联网工程(移动嵌入式)(104人) 通信电子电路 王佐臣

2017年1月8日,周日上午

8:30-10:30

2015级物理学(175人) 普通物理实验3 李晓明等
2015级光电信息科学与工程(16人) 工程光学实验 韩硕
2016级物联网工程(61人) 电路分析基础 陈英杰
2016级物联网工程(移动嵌入式)(80人) 电路分析基础 陈英杰

2017年1月8日,周日晚上

19:00-21:00

2014级物联网工程(50人) ARM体系结构与程序设计 黄勇坚
2014级通信工程(物联网)(93人) ARM体系结构与程序设计 黄勇坚
2014级电子信息工程(智能电子)(69人) ARM体系结构与程序设计 黄勇坚
2014级电子信息工程(64人) 微机原理与接口技术 狄振强
2014级通信工程(54人) 微机原理与接口技术 狄振强
2014级光电信息科学与工程(30人) 微机原理与接口技术 狄振强

201719日,周一上午

8:30-10:30

2016级物理学1班(91人) 高等数学1 彭严
2016级物理学2班(90人) 高等数学1 李平润
2016级电子信息类(115人) 高等数学1 刘炜玮
2016级物联网工程(移动嵌入式)(80人) 高等数学1 刘炜玮
2016级物联网工程(61人) 高等数学1 刘国华
2016级电子信息工程(智能电子)(60人) 高等数学1 刘国华

201719日,周一下午

14:30-16:30

2015级物理学1班(87人) 高等数学3 张艳华
2015级物理学2班(88人) 高等数学3 徐玉梅
2015级电子信息工程(40人)、通信工程(42人)、光电信息科学与工程(16人) 高等数学3 刘海东
2015级物联网工程(50人) 高等数学3 蒋继强
2015级智能电子(59人) 高等数学3 蒋继强
2015级物联网工程(移动嵌入式)(104人) 高等数学3 李平润

201719日,周一晚上

19:00-21:00

2014级物理学(178人) 近代物理实验1 王超
2014级光电信息科学与工程(30人) 光电信息综合实验1 王超

2017110日,周二上午

8:30-10:30

2014级电子信息工程(64人) 传感器原理及应用 申传英
2014级物联网工程(50人) 传感器原理及应用 申传英
2014级通信工程(物联网)(93人) 传感器原理及应用 申传英
2014级电子信息工程(智能电子)(69人) 传感器原理及应用 申传英
2014级通信工程(54人) 现代通信网 宋秋艳
2014级物理学1班(89人) 物理教学论 李新乡
2014级物理学2班(89人) 物理教学论 李新乡
2014级光电信息科学与工程(30人) 光波导原理与器件 张树东

2017110日,周二下午

14:30-16:30

2016级电子信息类(115人) 大学物理实验1 李晓明等
2016级物联网工程(61人) 大学物理实验1 李晓明等
2016级物联网工程(移动嵌入式)(78人) 大学物理实验1 李晓明等
2016级电子信息工程(智能电子)(60人) 大学物理实验1 李晓明等
2016级物理学(181人) 普通物理实验1 李晓明等

2017111日,周三上午

8:30-10:30

2015级电子信息工程(40人)、通信工程(42人)、光电信息科学与工程(16人) 复变函数与积分变换 张英杰
2015级物联网工程(移动嵌入式)(106人) 复变函数与积分变换 张英杰
2015级物联网工程(50人) 复变函数与积分变换 徐宝明
2015级智能电子(59人) 复变函数与积分变换 徐宝明
2015级物理学1班(87人) 光学 倪美燕
2015级物理学2班(88人) 光学 邵凤兰

2017111日,周三下午

14:30-16:30

2014级电子信息工程(64人) 数字信号处理 王玉德
2014级通信工程(54人) 数字信号处理 王玉德
2014级电子信息工程(智能电子)(69人) 数字信号处理 周崇波
2014级物理学1班(89人) 量子力学1 苏希玉
2014级物理学2班(89人) 量子力学1 苏希玉
2014级光电信息科学与工程(30人) 光电系统设计 马任德

2017112日,周四上午

8:30-10:30

2016级电子信息类(115人) 大学物理1 郑萌萌
2016级物联网工程(61人) 大学物理1 孔祥和
2016级物联网工程(移动嵌入式)(80人) 大学物理1 段德洋
2016级电子信息工程(智能电子)(60人) 大学物理1 韩伟
2016级物理学(181人) 力学 刘中强
2015级光电信息科学与工程(16人) 工程光学1 韩硕

2017112日,周四下午

14:30-16:30

2014级物联网工程(50人) Linux操作系统 王艳娜
2014级通信工程(物联网)(93人) Linux操作系统 王艳娜
2014级电子信息工程(64人) 单片机原理及应用 王亚丽
2014级电子信息工程(智能电子)(69人) 单片机原理及应用 王亚丽
2014级通信工程(54人) 单片机原理及应用 张景虎
2014级物理学1班(89人) 电动力学 李刚
2014级物理学2班(89人) 电动力学 李妍
2014级光电信息科学与工程(30人) 光电检测技术 刘晓丽

2017113日,周五上午

8:30-10:30

2015级物理学(179人) 电工学 徐慧
2015级电子信息工程(40人)、通信工程(42人)、光电信息科学与工程(16人) 模拟电路 李秀娟
2015级智能电子(59人) 模拟电路 周少帅
2015级物联网工程(50人) 信号与系统 秦文华
2015级物联网工程(移动嵌入式)(106人) 信号与系统 吕多玉

2017113日,周五下午

14:30-16:30

2014级电子信息工程(64人) 通信原理 孙琳
2014级通信工程(54人) 通信原理 孙琳
2014级电子信息工程(智能电子)(69人) 通信原理 孙琳
注:(1)以上所有课程的考核方式均为考试闭卷 。(2)每场考试辅导员提前把学生按要求分好,在考试期间禁止学生乱跑,到处找教室;(3) 超过70人的物理楼阶梯教室考场各班考前要注意加够桌椅;(4)每个考场由辅导员及各班班长负责,提前一天安排好桌椅,单人单桌.(5)考试地点提前半小时公布。