当前位置: 首页 > 通知公告 > 正文 通知公告

2016年度教学建设成果奖励(资助)审核结果公示

信息来源: 发布日期: 2017-04-26 浏览次数:

 

根据《曲阜师范大学教学建设成果奖励与资助管理办法》(校字[2016]69号)文件规定,经学院审核小组审核推荐出111项项目申报曲阜师范大学2016年度教学建设成果奖。现将项目名单进行公示,如有异议,请201742812时前向学院反映。

联系电话:4456092

 

     

                                                                                     物理工程学院

                                                                                       2017426

附推荐项目名单:

(一)指导教师类:

序号

姓名

成果类型

成果名称

获奖等级

1

秦文华

指导教师奖

全国师范院校教学技能竞赛

A 国家一等奖

2

狄振强

指导教师奖

“创青春” 大学生创业大赛

B 全省铜奖

3

张来斌

指导教师奖

山东省大学生物理科技创新大赛

B 省级三等奖

4

韩硕

指导教师奖

山东省大学生物理科技创新大赛

B 省级二等奖

5

李晓明

指导教师奖

山东省大学生物理科技创新大赛

B 省级一等奖

6

董键

指导教师奖

山东省大学生物理科技创新大赛

B 省级三等奖

7

黄勇坚

指导教师奖

山东省大学生物理科技创新大赛

B 省级二等奖

8

王艳娜

指导教师奖

山东省大学生物理科技创新大赛

B 省级二等奖

9

王玉德

指导教师奖

山东省大学生物理科技创新大赛

B 省级一等奖

10

刘中强

指导教师奖

第十一届大学生与研究生物理教学技能大赛

B 省级二等奖

11

刘中强

指导教师奖

第十一届大学生与研究生物理教学技能大赛

B 省级二等奖

12

张英杰

指导教师奖

第十一届大学生与研究生物理教学技能大赛

B 省级二等奖

13

张英杰

指导教师奖

第十一届大学生与研究生物理教学技能大赛

B 省级一等奖

14

郑萌萌

指导教师奖

第十一届大学生与研究生物理教学技能大赛

B 省级二等奖

15

郑萌萌

指导教师奖

第十一届大学生与研究生物理教学技能大赛

B 省级二等奖

16

郑萌萌

指导教师奖

第十一届大学生与研究生物理教学技能大赛

B 省级二等奖

17

李新乡

指导教师奖

第十一届大学生与研究生物理教学技能大赛

B 省级二等奖

18

李新乡

指导教师奖

第十一届大学生与研究生物理教学技能大赛

B 省级二等奖

19

李新乡

指导教师奖

第十一届大学生与研究生物理教学技能大赛

B 省级三等奖

20

李晓明

指导教师奖

第十一届大学生与研究生物理教学技能大赛

B 省级三等奖

21

李晓明

指导教师奖

第十一届大学生与研究生物理教学技能大赛

B 省级一等奖

22

胡象岭

指导教师奖

第十一届大学生与研究生物理教学技能大赛

B 一等奖

23

胡象岭

指导教师奖

第十一届大学生与研究生物理教学技能大赛

B 二等奖

24

张英杰

指导教师奖

第四届山东省师范类高校学生从业技能大赛

B 省级一等奖

25

郑萌萌

指导教师奖

第四届山东省师范类高校学生从业技能大赛

B 省级二等奖

26

胡象岭

指导教师奖

第四届山东省师范类高校学生从业技能大赛

B 省级一等奖

27

李新乡

指导教师奖

第四届山东省师范类高校学生从业技能大赛

B 省级一等奖

28

张英杰

指导教师奖

曲阜师范大学第五届本科师范生教学技能创新大赛

校级一等奖

29

李士玲

指导教师奖

曲阜师范大学第五届本科师范生教学技能创新大赛

校级二等奖

30

满忠晓

指导教师奖

全国大学生数学建模竞赛

B 山东省一等奖

31

满忠晓

指导教师奖

全国大学生数学建模竞赛

B 山东省三等奖

32

周子力

指导教师奖

全国大学生数学建模竞赛

B 山东省三等奖

33

周子力

指导教师奖

全国大学生数学建模竞赛

B 山东省一等奖

34

陈英杰

指导教师奖

全国大学生数学建模竞赛

B 山东省二等奖

35

张英杰

指导教师奖

全国大学生数学建模竞赛

B 山东省二等奖

36

张英杰

指导教师奖

全国大学生数学建模竞赛

B 山东省二等奖

37

张守宝

指导教师奖

全国大学生数学建模竞赛

B 山东省一等奖

38

李妍

指导教师奖

全国大学生数学建模竞赛

B 山东省三等奖

39

仪双喜

指导教师奖

全国大学生数学建模竞赛

A 全国二等奖

40

马任徳

指导教师奖

全国大学生数学建模竞赛

B 省级一等奖

41

李士玲

指导教师奖

全国大学生数学建模竞赛

B 省级三等奖

42

韩硕

指导教师奖

全国大学生数学建模竞赛

B 省级二等奖

43

王瑞芹

指导教师奖

全国大学生数学建模竞赛

B 省级一等奖

44

郭卫栋

指导教师奖

全国大学生数学建模竞赛

B 山东省二等奖

45

王玉德

指导教师奖

全国大学生数学建模竞赛

B 省级一等奖

46

尹慧

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省三等级

47

尹慧

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省一等奖

48

狄振强

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省二等奖

49

狄振强

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省三等奖

50

狄振强

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省三等奖

51

黄勇坚

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省一等奖

52

黄勇坚

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省二等奖

53

黄勇坚

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省二等奖

54

王亚丽

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省二等奖

55

李秀娟

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省三等奖

56

李秀娟

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省三等奖

57

郭卫栋

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省二等奖

58

郭卫栋

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省二等奖

59

郭卫栋

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省一等奖

60

王艳娜

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省三等奖

61

王艳娜

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省二等奖

62

董艳峰

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省三等奖

63

董艳峰

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省一等奖

64

董艳峰

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省一等奖

65

周子力

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省一等奖

66

周子力

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省一等奖

67

周子力

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省二等奖

68

胡敏

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省二等奖

69

赵建平

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省一等奖

70

赵建平

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省二等奖

71

赵建平

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省二等奖

72

赵建平

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省二等奖

73

张景虎

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省一等奖

74

张景虎

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省一等奖

75

张景虎

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省三等奖

76

吴冬梅

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省三等奖

77

吴冬梅

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省三等奖

78

吴冬梅

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省二等奖

79

秦文华

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省三等奖

80

秦文华

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省三等奖

81

张明强

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省三等奖

82

张明强

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省三等奖

83

张明强

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省二等奖

84

刘新

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省三等奖

85

王玉德

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省三等级

86

王玉德

指导教师奖

全国大学生电子设计竞赛

B 山东省三等级

87

李士玲

指导教师奖

校优秀学位论文

校级

88

韩培高

指导教师奖

校优秀硕士论文

校级

89

徐国娟

指导教师奖

校优秀学位论文

校级

90

周子力

指导教师奖

校优秀学位论文

校级

91

满忠晓

指导教师奖

校优秀学位论文

校级

92

张来斌

指导教师奖

校优秀学位论文

校级

93

王玉德

指导教师奖

校优秀学位论文

校级

94

孔祥木

指导教师奖

省优秀硕士学位论文

省优

95

张英杰

指导教师奖

省优秀学士学位论文

省优

96

王玉德

指导教师奖

校级优秀专业学位研究生实践成果奖

校级

97

韩培高

指导教师奖

山东省研究生优秀科技创新成果奖

B 省级二等奖

98

田春凤

指导教师奖

山东省专业学位研究生优秀实践成果奖

B 省级三等奖

99

胡象岭

指导教师奖

山东省专业学位研究生优秀实践成果奖

校级

100

胡象岭

指导教师奖

山东省专业学位研究生优秀实践成果奖

校级

101

韩培高

指导教师奖

校圣地英才奖

校级

(二)教学研究与建设类:

序号

姓名

成果类别

成果名称

1

尹慧

教学研究与建设类

教改论文

2

尹慧

教学研究与建设类

教改论文

3

张明强

教学研究与建设类

教改论文

4

李新乡

教学研究与建设类

教育硕士专业学位学科教学(物理)专业案例库开发研究

5

周留柱

教学研究与建设类

《大学物理实验》教材

6

王玉德

教学研究与建设类

2016教育部产学研协同育人项目

(三)教学比赛类:

序号

姓名

成果类别

成果名称

1

张英杰

教学比赛奖

曲阜师范大学第七届青年教师教学大赛

2

郑萌萌

教学比赛奖

曲阜师范大学第七届青年教师教学大赛

3

郑萌萌

教学比赛奖

山东省高校物理基础课程青年教师讲课比赛

4

郑萌萌

教学比赛奖

“高等教育杯”全国高等学校物理基础课程青年教师讲课比赛